CERAMICS

Lot 778

DIGOIN & SARREGUEMINES. SUITE de huit ASSIETTES à DESSERT parlantes
en faïence à décor aux proverbes. L'aile à motif en relief simulant la vannerie soulignée de filets bleus.

Diam. 18,3 cm (égrenures).

JOINT: CIBON, DIGOIN & SARREGUEMINES, ASSIETTE à DESSERT parlante en faïence, modèle devinettes. L'aile à motif en relief simulant la vannerie, soulignée de filets bruns. Diam. 18,3 cm.

Sold: 30 €