CERAMICS

Lot 775

FIVES-LILLE. Gustave DE BRUYN (1838-1916). JARDINIÈRE au torchon noué, c.1890
en faïence à décor en galvanoplastie de noeuds et de fleurs. L'intérieur bleu nuit et l'extérieur à patine cuivrée.
Monogramme du directeur de la manufactue de Fives-Lille et marque du décorateur "S" barré.

Haut. 12,5 Larg. 19,5 Long. 36 cm.

Sold: 280 €