CERAMICS

Lot 761

QUIMPER . Paul FOUILLEN (1899-1958). LOT de trois pièces en faïence:

- ASSIETTE à décor au centre d'un motif feuillagé. Signée dans le bassin et au revers
Diam. 23,5 cm.
- ASSIETTE à décor au centre du triskel et de feuilles. Signée dans le bassin et au revers
Diam. 24 cm.
- COUPE à bords contournés, à décor d'une frise de feuilles sur le pourtour, motifs géométriques dans le bassin. Signée dans le bassin et au revers.
Diam. 23,5 cm.

Estimate: 30 € ~ 60 €