CERAMICS
Lot 745
QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. Grand PLAT OCTOGONAL
en faïence, le bassin à décor d'une scène de la vie des champs, signé en bas à gauche, l'aile à décor de broderies.
Marque HB QUIMPER.
Larg. 34, Long. 54 cm.
Sold: 110 €