CERAMICS

Lot 712

GIEN. Paire de VASES à la "BERNARD" aux dauphins
en céramique émaillée à décor sur fond bleu profond d'entrelacs, feuillages dorés, et de petites fleurs en émail opaque blanc ou turquoise.
Marque de Gien 1875-1934.

Haut. 22,5 Larg. 18 cm (accidents à l'un des anneaux et aux queues des dauphins de l'un des vases).

Provenance: Collection Docteur Mornet, Hôtel de la Galère, Blois.