CERAMICS

Lot 711

GIEN. RÉUNION de quatre PIÈCES en céramique émaillée:

- BONBONNIÈRE couverte à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc.
Haut. 7, Diam. 10 cm.
Marque de Gien 1875-1935.
- PETIT VASE ROULEAU à décor de la Renaissance Italienne sur fond noir.
Marque de Gien 1866-1875.
Haut. 5,5 Diam. 4,5 cm.
- POT à LAIT à décor de chimères et de fruits sur fond blanc.
Marque de Gien 1875-1935.
Haut. 7,5 cm.
- ASSIETTE à décor de la Renaissance Italienne sur fond noir sur le marli.
Marque de Gien 1866-1875.
Diam. 28 cm (cassée recollée).

Sold: 40 €