CERAMICS

Lot 702

GIEN. Deux PLATS
en céramique émaillée. L'un à décor sur le marli de lambrequins et chimères et l'autre à décor de rinceaux et trophées militaires.
Marque de Gien 1871-1875.

Diam. 30,5 et 34 cm.

JOINT:

ASSIETTE en céramique émaillée à décor sur le marli de lambrequins et chimères. Marque de Gien 1871-1875. Diam. 21 cm (éclats).

Sold: 40 €