CERAMICS

Lot 690

GIEN. Paire de PICHETS pansus
en céramique émaillée à décor de la Renaissance Italienne sur fond blanc de chimères et d'un cartouche à l'amour marin surmonté d'une couronne de marquis sous un dais.
Marque de Gien 1875-1935.

Haut. 24,5 cm (une anse cassée).

Sold: 60 €