CERAMICS

Lot 651

Dans le goût de ROUEN. VASE CORNET
en faïence polychrome, le col et le pied à décor de feuilles d'acanthe, la panse ornée d'une forme quadrilobée dans laquelle s'inscrit un oiseau marchant.
Marque au revers.

Haut. 19,5, Diam. au col 10 cm.

Sold: 20 €