CERAMICS

Lot 628

NEVERS. BÉNITIER d'applique
en faïence à décor polychrome du Christ en croix dans un médaillon, le bassin décoré de cannelures peintes, fronton orné du monogramme « IHS » entre deux palmes.
XIXe.

Haut. 26, Larg. 11,5 cm.

Sold: 20 €