CERAMICS

Lot 627

NEVERS ou ROUEN. RÉUNION de deux PIÈCES en faïence:

- Petit CACHE-POT en faïence à décor moucheté feuillagé à deux anses torsadées. XIXe.
Haut. 11,2 Larg. 23, Diam.13,5 cm (égrenures).
- CHEVRETTE en faïence à décor de frises d'entrelacs et de feuilles. Porte l'inscription " S.de Absintrio" XIXe.

Haut. 21,5 Larg. 24, Diam. 10 cm (fêle et éclats).

Sold: 50 €