CERAMICS

Lot 619

NEVERS, fin XVIIIe début XIXe. JARDINIÈRE rectangulaire à pans coupés
en faïence à décor polychrome de rinceaux feuillagés et fleuris. Elle repose sur tois pieds, Les anses latérales et la bordure soulignée de bleu.

Haut. 11, Long. 31, Larg. 20 cm (éclats).

Sold: 20 €