CERAMICS
Lot 512
SÈVRES, XVIIIe. ASSIETTE
en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquée: LL entrelacés, lettre-date OO pour 1791, marque du peintre Pierre Jeune.
XVIIIe siècle, 1791.
Diam. 23,8 cm (éclat au talon).
Sold: 120 €