CERAMICS
Lot 504
AMOURS CUEILLANT DES CERISES
Deux sujets en porcelaine émaillée.
Marque d'une manufacture européenne inconnue.
Haut. 25 cm (petits accidents et manques).
Provenance: château de C. en Richelais, Touraine.
JOINTS:
-TISANIÈRE formant veilleuse en porcelaine émaillé vert à décor de fleurs dans des réserves rocailles, composé de trois éléments. Haut. 22 cm.
- CAVE à CIGARES à la facade mouvementée en placage reposant sur des piéds en sphères applaties. Haut. 21, Larg. 26, Prof. 18,5cm, en l'état.
Sold: 200 €