JEWELLERY & WATCHES

Lot 481

MONTRE GOUSSET TAILLENS dite de CHASSE en or jaune 750 milièmes. Le cadran émaillé circulaire avec les heureus en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse des secondes à 6 heures et remontoir à 12 heures. Le cache poussière en or signé Jules Taillens Lausanne et numéroté 12258. Couvercle du boitier ajouré avec les heures en chiffres romains émaillés noir et le dos monogrammé CB. Le verre changé par un plastique.
Diam. 48 mm.

Poids brut 82,2 g.

Sold: 1 000 €