JEWELLERY & WATCHES

Lot 450

MONTRE de POCHE à clef en or jaune. Le cadran circulaire émaillé blanc figure les heures en chiffres romains autour d'un chemin de fer. Gravé au dos d'un cartouche laissé nu.
Mouvement huit rubis. Boitier numéroté: 21696, 61565.
Poinçon tête de cheval (1838-1919). Poinçon d'orfèvre illisible.

Diam. 3,1 cm (petits accrocs, mouvement à réviser).
Poids brut. 24,1 g. (Avec sa clef en métal).

Sold: 210 €