JEWELLERY & WATCHES

Lot 268

CAMÉE sur COQUILLAGE de forme ovale représentant un PORTRAIT d'HOMME moderne de trois-quarts. Monture broche-pendant en or 14k coiffée d'une fleur sertie d'une perle entourée par un décor alternant perles et feuilles stylisées par des diamants taillés en brillant. Une perle pendante tenue à un motif de fleur de lys parée d'un diamant et entourée de volutes se terminant chacune par des petits diamants.
Haut. 4,8, Larg. 3,8 cm. (camée)
Haut. 6,5, Larg. 5 cm. (monture)
Poids brut 21,6 g.

Sold: 150 €