JEWELLERY & WATCHES

Lot 259

CAMÉE sur COQUILLAGE de forme ovale représentant la SAINTE FAMILLE dans l'atelier de saint Joseph. Monture broche en or 14k à décor de feuilles d'acanthe en émail vert aux quatre points cardinaux. (accident à l'émail d'une feuille, manque le fermoir).
Haut. 4, Larg. 3,2 cm. (camée)
Haut. 5, Larg. 4,5 cm. (monture)
Poids brut 13,9 g.

Sold: 140 €