JEWELLERY & WATCHES

Lot 255

CAMÉE sur COQUILLAGE de forme ovale représentant un PROFIL FÉMININ à la chevelure parée de grappes de raisin. Monture broche en or au poinçon d'importation hiboux.
Travail autour de 1900. Trace manuscrite au dos figurant le numéro 300.
Haut. 4,5 Larg. 3,5 cm. (camée)
Haut. 5,2 Larg. 4,4 cm. (monture)
Poids brut 22,4 g.

Sold: 250 €