JEWELLERY & WATCHES

Lot 253

CAMÉE sur COQUILLAGE de forme rectangulaire représentant la SAINTE FAMILLE d'après la VIERGE à la CHAISE de RAPHAEL (1483-1520). Monture broche en or 14k à décor végétal tel que pampre de vigne.
Haut. 3,5 Larg. 4 cm. (camée)
Haut. 4, Larg. 4,2 cm. (monture)
Poids brut 17,9 g.

Provenance: Galerie " A la rose manganèse ", 7 mars 2009.

Sold: 170 €