JEWELLERY & WATCHES

Lot 204

CAMÉE sur ONYX de forme ovale représentant un PROFIL FÉMININ. Monture broche en or.
Travail du XIXe. Gravé au revers 3013.
Haut. 4,8 Larg. 3,2 cm. (camée)
Haut. 4,9 Larg. 4 cm. (monture)
Poids brut 25,7 g.

Provenance: Vente Lavoissière et Gueilhers, La Rochelle, 20 mars 2004, n°108-1.

Sold: 260 €