Castle Furniture

Lot 142

Paire de FLAMBEAUX
en bronze doré et bronze patiné. Le binet en forme de vase Médicis. L'extrémité du fût à cinq pans ornés d'étoiles. La base gravée de feuilles d'eau.

Fin XVIIIe - début XIXe siècle.

Haut. 29 cm (usures à la dorure).

Sold: 200 €