Castle Furniture

Lot 88

SUITE de quatre CHAISES en bois laqué gris et mouluré, le dossier renversé, l'amortissement à décor de losange, les dès de raccordement à décor de fleurette inscrite dans un losange. Quatre pieds, les antérieurs droits se terminant en boule, les postérieurs droits.

Style Directoire.
Portent l'étiquette de "Gilles Nouilhac".

Haut. 91 , Larg. 55, Prof. 48 cm. (accidents et petites restaurations)

Sold: 240 €