Castle Furniture
Lot 83
FAUTEUIL à LA REINE d'époque LOUIS XV
en bois naturel mouluré et sculpté à dossier plat orné de fleurettes, accotoirs à manchettes feuillagés, la ceinture à la coquille, reposant sur quatre pieds cambrés terminés en sabots de biches.
Époque Louis XV.
Haut. 101 Larg. 37 Prof. 64 cm. (renforts, restauration, pieds antés).
Sold: 280 €