Castle Furniture
Lot 78
SÈVRES. "Ronde de six enfants à la Bacchus"
Groupe en biscuit avec la marque de Sèvres aux L entrelacés.
Travail du début du XXe siècle.
Monture à guirlande de chêne en vermeil, poinçon Minerve d' A. RISLER et CARRE à Paris de style Louis XVI.
Haut. totale 25, Long. 24,5 cm.
Sold: 400 €