Castle Furniture
Lot 1
d'après L'ANTIQUE, école du XIXe.
Hercule à la massue.
Bronze à belle patine rouge.
Haut. 8 cm.
Provenance: Charles-Jérôme Lecour (Paris, 1823 - Blois, 1900), Préfet en charge de la Police des moeurs de Paris, collectionneur et ami de François Bonvin ; par descendance familiale.
Sold: 250 €