42 works of art to benefit a creation for Notre-Dame de Paris

Lot 17

Bernard LORJOU
Cathédrale le matin.
Cathédrale le crépuscule
Cathédrale la nuit
Cathédrale en fête
Vue...
Bernard LORJOU
Cathédrale le matin.
Cathédrale le crépuscule
Cathédrale la nuit
Cathédrale en fête
Vue...
Bernard LORJOU
Cathédrale le matin.
Cathédrale le crépuscule
Cathédrale la nuit
Cathédrale en fête
Vue...
Bernard LORJOU
Cathédrale le matin.
Cathédrale le crépuscule
Cathédrale la nuit
Cathédrale en fête
Vue...
Bernard LORJOU
Cathédrale le matin.
Cathédrale le crépuscule
Cathédrale la nuit
Cathédrale en fête
Vue...

Bernard LORJOU
Cathédrale le matin.
Cathédrale le crépuscule
Cathédrale la nuit
Cathédrale en fête
Vue de Cathédrale, 1960.

Cinq lithographies originales de Bernard Lorjou signées E.A. (épreuve d’artiste), reproduites par l’Atelier Mourlot de Paris.

101,50 x 68 cm.

Sold: 1 000 €