31th GARDEN PARTY SALE

Lot 200
Tête de bébé souriant en marbre blanc par Toussaint, dans la première moitié du XXe siècle

Gaston TOUSSAINT (Rocquencourt, 1872 - Paris, 1946)
Tête de bébé souriant

Marbre blanc, signé.

Haut. 18, Long. 18 cm.

Provenance offert par l'artiste et conservé dans la famille depuis.

A white marble smiling baby head by Toussaint. First half of the 20th century.

Estimate: 1 000 € ~ 1 500 €