ANTIQUES and PRIMITIVES ARTS

Lot 482

PERSE - Xe
PERSE - Xe
PERSE - Xe

PERSE - Xe
COUPE de type Sari. Céramique argileuse à décor peint en brun et vert d'un oiseau de profil au centre de cercles dans un carré.

Haut. 7, Diam. 20 cm. (restaurations)

Estimate: 120 € ~ 150 €