ARTS OF THE TABLE and CELLAR OF THE MILL OF TOUVOIE

Lot 355

DEUX PIÈCES en argent:
- TIMBALE de forme tronconique à décor de brins de muguet. Intérieur vermeillé. Poinçon Minerve. Haut. 8,5, Diam. 6,5 cm. Poids: 115 g.
- CARDEILHAC. PRESENTOIRE? MONTURE? de forme circulaire à décor ajouré de feuilles de trèfles. Poinçon Minerve. Haut. 3,2, Diam. 7,5 cm. Poids: 75 g. Art Nouveau.

Poids total: 190 g.

Sold: 150 €