JEWELLERY, COINS AND WATCHES

Lot 238

CARTIER. MONTRE de DAME et son BARCELET TANK en or jaune 750 millièmes. Le cadran carré signé est gradué avec en chiffres arabes "3, 6, 9 et 12" heures. Remontoir manuel sous le boitier en o, qui est numéroté "87483". Les douze maillons en or jaune du bracelet sont articulés.
Long.18,5 cm Poids brut: 66 g.
Avec un ÉCRIN CARTIER rouge et or.

Estimate: 2 000 € ~ 4 000 €