JEWELLERY, COINS AND WATCHES

Lot 98

BROCHE de forme navette en or gris 750 millièmes et platine. Elle est ajourée de motifs géométriques dont un losange au centre et pavée de 76 DIAMANTS dont cinq plus importants (0,15 carat environ) et de SAPHIRS calibrés.
Époque Art Déco.
Long. 5,2, Larg. 2 cm. Poids: 9,2 g. (manque un petit diamant)

Sold: 950 €