JEWELLERY, COINS AND WATCHES
Lot 74
Réunion de BIJOUX en or 750 millièmes ornés de PERLES:
- ÉPINGLE À CRAVATTE en or jaune ornée d'une perle baroque dont la monture est sertie de quatre petits diamants. Haut. 7,8 cm. Poids brut: 2,2 g.
- BROCHE BARETTE en or jaune ornée de cinq perles. Long. 3 cm. Poids brut: 1,3 g.
- COLLIER de petites PERLES en chute. Fermoir et chaîne de sûreté en or jaune. Long. 44 cm.
- CHAÎNE maille forçat en or gris ornée de cinq perles. Long. 40 cm. Poids brut: 1,8 g.
- ÉPINGLE À CRAVATTE en or gris ornée d'une perle. Haut. 6,3 cm. Poids brut: 1 g.
Poids brut total: 6,3 g.
- ÉPINGLE À CRAVATTE en or jaune à motif étoilé orné de sept perles. Haut. 5,5 cm. Poids brut: 1,5 g.
Poids brut total: 7,8 g.
JOINT: DEUX BROCHES BARETTES en argent ornées de perles en chute. Long. 8 et 4 cm. Poids brut: 7,1 g. Et QUATRE PERLES.
Sold: 280 €