JEWELLERY, COINS AND WATCHES

Lot 68

BROCHE en or jaune 750 millièmes figurant deux cornes d'abondance naissant de rinceaux rubanés sur un cartouche émaillé blanc. Elle est sertie d'un DIAMANT et d'une petite ÉMERAUDE et retient une PERLE en pampille.
Travail ancien de style Louis XVI.
Haut. 3,5, Larg. 4 cm. Poids brut: 11,4 g.

Sold: 700 €