36ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 134

Guy Lefèvre (Français, 1933-2018) pour la Maison Jansen
Grande table basse...
Grande table basse...
Grande table basse...
Grande table basse...
Grande table basse...
Grande table basse...
Grande table basse...
Grande table basse...

Grande table basse

en acier chromé et laiton à deux plateaux en verre fumé. Quatre pieds de section carrée.

Haut. 40,5 Long. 130 Prof. 70 cm.
(petit accident à l'angle du verre du plateau inférieur, rayures)

Provenance : appartement de la Princesse Radziwill décoré par la Maison Jansen, avenue Foch, Paris.

Guy Lefèvre for Maison Jansen. A large chrome-plated steel and brass coffee table. Two smoked glass tops. Bespoke piece of furniture for the Parisian apartment of Princess Radziwill.

Estimation : 1 500 € ~ 3 000 €