ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 208

École française du XIXe siècle
Volontaire de 1792

Volontaire de 1792

Encre, aquarelle et gouache sur papier contrecollé sur papier portant la mention "République Française (1792)" et la signature et la date "A.Robert 1887"

Haut. 18,5 Larg. 9,5 cm.
(déchirures, rousseurs)

Dans un petit cadre à baguettes.

Adjugé : 10 €