ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 287

[Croix Rouge]
Huitième Conférence Internationale de la Croix Rouge, Londres, 1907
...
[Croix Rouge]
...
[Croix Rouge]
...

[Croix Rouge]

Tirage d'époque titré et daté. Collé sur carton.
24 x 34,5 cm.

Joints : un portrait d’homme aux binocles. Signé "Leroi-Guérin". Vers 1900, format ovale 34 x 26 cm. Un autre portrait d’homme de format ovale, 22 x 17 cm.
(quelques défauts sur l’ensemble : rousseurs, rayures)

Estimation : 10 € ~ 30 €