ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 252

Baron Karl Reille (Français, 1886-1975)
Le rallye Champchevrier

Toile.
Signée en...
Le rallye Champchevrier

Toile.
Signée en...
Le rallye Champchevrier

Toile.
Signée en...

Le rallye Champchevrier

Toile.
Signée en bas à droite.

Haut. 38,5 Larg. 55 cm.

Cadre en bois noirci et doré.

Provenance : collection particulière, Tours.

Portant la tenue ventre de biche des Condé, le rallye Champchevrier est croqué avant 1968, avec son piqueux La Brisée à pied, suivi par le comte Jean de Sinety et par M. Robert Cheuvreux, qui accompagnent la meute. On reconnaît à l'arrière plan la comtesse Jacqueline Ramolino de Coll'ato.

Adjugé : 4 800 €