ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 247

Maurice Toussaint (Fontenay-aux-roses, 1882 - Lyon, 1974)
"Chasseurs à cheval - 1914"

Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite et titrée au dos.

Haut. 24, Larg. 14,7 cm.
(petites taches)

Estimation : 150 € ~ 200 €