ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 195

France - XVIIIe siècle
Bannière de Saint Louis roi de France

en...
France - XVIIIe siècle

en...
France - XVIIIe siècle

en...
France - XVIIIe siècle

en...

France - XVIIIe siècle

en soie brodée et rehaut de fil d'or, le visage peint à l'huile sur toile.
Fixée sur un velours cramoisi de façon ultérieure.

Haut. 126 Larg. 106 cm.
(accidents au visage)

Adjugé : 350 €