ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 192

France - Louis XIV (1643-1715)

Louis d’or à la mèche longue, 1648, Paris

Présenté dans une monture en or jaune 750 millièmes et chaîne à mailles serpent.

Diam. 25 mm. Long. chaîne 63 cm.
Poids brut total 17,9 g.

Adjugé : 920 €