ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 179

Royauté espagnole
Royauté espagnole

Royauté espagnole
Pique de drapeau du 2e régiment de cavalerie de ligne « Parc d’artillerie »

en bronze ciselé, marqué "Regt° 2° Caballera de Linea" et "Parque de Artilleria".

Deuxième partie du XIXe siècle.

Haut. 28,4 cm.
A.B.E.
(lames émoussées, chocs)

Adjugé : 300 €