ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 177

Maquette de canon

Maquette de canon

Maquette de canon

Maquette de canon

Fût et affût en laiton, le fût bagué de cuivre.

XIXe siècle.

Haut. 20 Long. 45 cm.

Provenance : château du Vendômois.

Estimation : 120 € ~ 180 €