ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 142

France - Ordre de la Légion d'honneur
Trois étoiles :...
Trois étoiles :...

Trois étoiles :

- Etoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet
- Etoile de chevalier d’époque Second Empire (manque le revers du centre)
- Etoile de chevalier d’époque IIIe République.

Argent, or et émail (éclats). Poinçons tête de sanglier.
Rubans.

Poids brut ?g.
B.à T.T.B

Adjugé : 160 €