ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 94

Pistolet d’officier à percussion

Canon à pans, à arête cannelée. Platine et chien gravé de rinceaux. Crosse sculptée. Calotte pivotante pour le rangement des balles. Baguette en fer.

Vers 1850.

E.M. (piqûres)

Adjugé : 140 €