ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 57

Poignard d’Afrique du Nord, dit Koumyah

Poignée en os. Monture...

Poignée en os. Monture...

Poignée en os. Monture et fourreau en argent poinçonné et ciselé à décor de rinceaux. Lame avec restes de gravure.

B.E.

Adjugé : 180 €