ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 23

Sabre briquet d’infanterie modèle An XI

Monture en laiton, poinçonné de Versailles, « V » et C sous étoile. Lame courbe à dos gravé « Manufre Rle du Klingenthal 7bre 1814 », poinçonnée.

Epoque Restauration.

A.B.E. SF.

Adjugé : 120 €