ARMES ANCIENNES ET SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 6

Ensemble de cinq baïonnettes :

- Trois baïonnettes à douille, l'une sans virole, la seconde à virole et la dernière de cadet (XVIIIe siècle) ;
- Deux baïonnettes doubles pour fusil de chasse, dont une à lame mouvementée.

(en l’état, piqûres)

Adjugé : 150 €