MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 127

Puiforcat
Puiforcat
Puiforcat
Puiforcat

Puiforcat
Un couvert à entremets et une fourchette de table

en argent, modèle à filet et palmettes, armoriés.

Poinçon Minerve 1er titre.

Poids 225g.

Joints :
- Une pince à sucre en argent, modèle à griffes de lion et feuilles d'acanthe. Poids 30 g.
- Trois pièces de service à manche en argent fourré. Poids brut 180 g.

Adjugé : 110 €