MODE, ARGENTERIE, OR & VINS

Lot 62

Carafe

Carafe

Carafe

Carafe

Carafe

Carafe

Carafe

en cristal et argent. Le fretel à décor d’un homme sur un tonneau, le bec en forme d’une tête barbue. La panse torsadée, le pied ajouré à décor d’acanthe.

Poinçon Minerve.
Orfèvre : Roussel.

Haut. 32 cm.
Poids brut 1.185 g.

Adjugé : 380 €